1 июля 2017                    

Александр Поветкин победил Андрея Руденко в 12-раундовом поединке.

Только что, на арене ГЦКЗ "Россия" в Лужниках, Москва (Россия) состоялся бой за вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг), между экс-чемпионом мира, 37-летним россиянином Александром Поветкиным по-прозвищу "Русский Витязь" и 33-летним украинцем - Андреем Руденко.

На старте поединка случился достаточно неприятный и курьёзный момент. После отмашки Александра по затылку украинца у Руденко похоже защемило нерв, около 5 минут Андрей восстанавливался. К его чести, он сумел продолжить сражение. Вторая трехминутка прошла за преимуществом хозяина ринга, который теснил украинца к канатам. Андрей удачно действовал на отходах. Несколько раз левым боковым он прицельно встречал россиянина. Третий раунд прошел в схожем ключе. Поветкин владел преимуществом, Руденко действовал на контратаках. Четвертая трехминутка особых коррективов не внесла. Александру не удавалось прицельно достать украинца. Руденко в основном оборонялся, изредка взрываясь контрвыпадами, иногда точными но не настолько сильными, чтобы нанести существенный ущерб Русскому Витязю. Вторая половина боя прошла под диктовку хозяина ринга, однако отправить на канвас крепкого духом украинца он не сумел. Результат боя победа Александра Поветкина единогласным решением: 120-109 и дважды 120-108.




Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии