13 февраля 2019                    

Главный тренер сборной Казахстана прокомментировал итоги национального чемпионата

С 5 по 10 февраля в Шымкенте (Казахстан) состоялась Спартакиада - национальный чемпионат Казахстана по вольной, греко-римской и женской борьбе.

В турнире вольников в весовой категории до 57 кг из-за травм не смогли принять участие лидеры сборной Нурислам Санаев и Жандос Исмаилов, что дало возможность заявить о себе молодому Мейрамбеку Картпаю.

Читайте также: 
В Кахазстане завершилась Спартакиада по вольной, греко-римской и женской борьбе: результаты

Главный тренер сборной Казахстана по вольной борьбе Асет Серикбаев прокомментировал результаты турнира. Цитируем Olympic.kz:

"В весовой категории до 57 килограммов не выступили некоторые наши лидеры. Так что победа молодого Мейрамбека Картбая является законной. Он доказал своё превосходство над своими конкурентами.
Бауыржан Туребек, представлявший категорию до 61 килограмма, является одним из самых неожиданных победителей. Он проявляет себя ещё с молодёжных турниров. К слову, опытный Расул Калиев не смог показать то, на что способен. В финале он боролся с травмой и решил не рисковать, действовать осторожно. 
Победа Нургожи Кайпанова в 70 килограммов также удивила многих. Это ещё один представитель молодого поколения. Он также молодой борец. С нетерпением ждём больших побед. Одним из самых интересных моментов стала схватка в весовой категории до 74 килограммов между Данияром Кайсановым и Нурланом Бекжановым. Оба имеют за спиной большие победы. Как бы то ни было, побеждает всегда сильнейший. И Кайсанов в Шымкент приехал с отличным уровнем подготовки. Также хотел бы отметить победу Алишера Ергали. Он на ЧМ выступил в весовой категории до 92 килограммов. В Шымкенте боролся в 97 килограммов. Он до этого момента не проявлял себя на взрослых турнирах. В общем, просмотр состоялся. Заметки мы сделали. Теперь будем продолжать работу. Впереди много важных турниров. Появляются новые имена, открываются дороги у молодых спортсменов".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии