13 февраля 2019                    

Как Усик: 13 апреля определится абсолютный чемпион мира в среднем весе

13 апреля в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) определится абсолютный чемпион мира в среднем весе среди женщин - встретятся непобеждённые уроженка Казахстана Кристина Хаммер (24-0, 11 КО), которая на профессиональном ринге представляет Германию, и американка Кларресса Шилдс (8-0, 2 КО), которая является двукратной победительницей ОИ.

Очный поединок между небитыми спортсменками должен был состояться раньше, в ноябре 2018 года, но бой отменили - в Хаммер были проблемы со здоровьем. 

За это время Шилдс провела два боя, одержала победы решением судей над Ханной Рэнкин и Фемке Херманс. В прошлую субботу вернулась в ринг и Хаммер - провела промежуточный нетитульный бой с Еленой Сикмашвили, победила техническим нокаутом во 2-м раунде.

В истории женского бокса только одна обладательница всех четырёх титулов - действующая чемпионка в полусреднем весе Сесилия Брэкхус

В мужском профессиональном боксе одновременно четырьмя титулами обладали средневесы Джермейн Тейлор и Бернард Хопкинс, а также боец первого полусреднего веса Теренс Кроуфорд и крузер Александр Усик. Последний - единственный в мужском боксе действующий абсолютный чемпион мира. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии