29 января 2019                    

Элейдер Альварес vs Сергей Ковалёв II: грозные обещания чемпиона

В августе 2018 года в Атлантик-Сити (штат Нью-Джерси, США) чемпион WBO в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Сергей Ковалёв (32-3-1, 28 КО) сенсационно проиграл колумбийцу Элейдеру Альваресу (24-0, 12 КО) техническим нокаутом в 7-м раунде.

2 февраля во Фриско (штат Техас, США) бойцы сойдутся в реванше. Чемпион утверждает, что ничего не поменяется - он вновь одержит победу.

"Прежде всего меня мотивирует желание удержать чемпионский титул, - рассказал колумбиец. - А ещё мне очень хочется доказать, что он не прав. Ковалёв говорит, что поражение в августе было случайностью, несчастным случаем. Так вот, хочу ему обеспечить вторую кряду случайность и несчастный случай".

Мы рассказывали о том, что в преддверии боя Ковалёв вынужден беспокоиться не только о чемпионской схватке. Россиянина обвиняют в избиении женщины, ему грозит до 4 лет лишения свободы.

"Да, кое-кто мне рассказал о том, что у Ковалёва идёт полным ходом судебное разбирательство, - сообщил Альварес. - Но меня это не интересует. Это его проблемы,а  не мои. Моя задача - подготовиться к бою так, словно я и не слышал ничего о его проблемах. Моя задача - сконцентрироваться исключительно на самом поединке. Моя подготовка к реваншу? Скажу так, я тренировался ещё усерднее, чем тогда, когда готовился к первому бою. Я сделал кое-какие изменения в процессе подготовки, они мне пригодятся в субботу. Чувствую себя лучше. Прежде всего в физической подготовке. А всё потому, что я и так пребывал в хорошей форме, ещё до начала тренировочного лагеря".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии