5 января 2019                    

Люк Рокхолд бросил вызов Джону Джонсу

34-летний американец Люк Рокхолд (16-4), экс-чемпион Strikeforce и UFC в среднем весе утверждает, что его идеальная весовая категория - полутяжёлый вес. Именно поэтому Рокхолд решил, что ему по зубам одолеть действующего чемпиона в полутяжах, соотечественника Джона Джонса (23-1).

В декабре в Инглвуде (штат Калифорния, США) в главном событии шоу UFC 232 Джонс нокаутировал шведа Александра Густафссона (18-5) в 3-м раунде, завоевал вакантный чемпионский титул. По мнению Рокхолда, ничего невероятного Джонс не показал - его вполне можно побеждать.

"Я принял решение, что продолжу карьеру в своём родном, полутяжёлом весе. А то последние годы уж очень мучительно давалась сгонка - на поединок сил практически не оставалось. Тело откровенно протестовало против этого, иногда не выдерживало, получались травмы и прочая ерунда. Я никогда прежде не чувствовал себя так паршиво, как в преддверии прошлого боя (февраль 2018 года, уступил нокаутом в 3-м раунде Йоэлю Ромеро). В полутяжёлом всё иначе. Чувствую себя полноценным, здоровым. Мне здесь комфортно". 

У Рокхолда спросили о победе Джонса над Густафссоном.

"Он доказал, что его вполне можно побеждать. А так он хорош. Неплохо двигается, тактически подкован. Умеет приспособиться, умеет использовать свои преимущества. Я действительно считаю, что он во всём хорош. Но и я в этой весовой категории совсем другое животное. Я чувствую мощь, чувствую, что не будет проблем с физподготовкой. И я готов отобрать у него титул. Именно на это я и рассчитываю. Стилистически? Мне нравится. И мне нравятся мои шансы. Сперва я проведу промежуточный бой. Уже скоро. Так что не пропустите. Это будет топовый соперник. Я вам докажу. Я знаю Джонса. И его сильные стороны, и его слабости. Послание Джонсу? Чувак, крепко держи титул! Я уже иду за ним!".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии