2 ноября 2018                    

Власов сразится за титул с экс-чемпионом мира Гловацки: интервью

10 ноября в Чикаго (штат Иллинойс, США) в четвертьфинальном поединке Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) встретятся россиянин Максим Власов (42-2, 25 КО) и поляк Кшиштоф Гловацки (30-1, 19 КО).

Вчера в Панаме (Панама) завершился конгресс Всемирной боксёрской организации (WBO), на котором было принято решение выставить на кон боя между Власовым и Гловацки титул "временного" чемпиона мира.

В отличие от поляка, который уже находится в Чикаго для максимальной акклиматизации, россиянин по прежнему тренируется дома, но утверждает, что также вскоре отправится в США.

С Власовым беседовал корреспондент Przegl?d Sportowy.

- Кшиштоф Гловацки уже несколько дней проходит акклиматизацию в Чикаго. Вы всё ещё в России? 
- Да, но не беспокоитесь. Я вылетаю в США в пятницу.


- Гловацки - бывший чемпион мира, боксёр опытный. Является ли он лучшим крузером из тех, с кем вы встречались на профессиональном ринге? 
- Вы всё верно подметили. Гловацки - бывший чемпион мира. Он сражался с именитыми бойцами, он опытен. Да, я считаю, что он немного лучше тех, с кем мне ранее приходилось боксировать в весе до 90,7 кг. У него свой стиль, он не похож на других бойцов дивизиона. И его стиль не похож на мой. Поэтому уверен, что получится интересное противостояние. Он попытается воспользоваться всеми своими козырями, но я знаю, как этому противостоять.


- В каком поединке Гловацки впечатлил вас больше всего? Или всё же вы бы отметили особняком бой в 2015 году против Марко Хука, в котором он завоевал чемпионский титул? 
- Он также очень хорошо отбоксировал против Стива Каннингхэма. Уронил его несколько раз на настил ринга. То был плотный бой, но Кшиштоф был более эффективен. Он вообще из тех, кто работает эффективно. Наносит много ударов, он опасен каждую секунду боя. Может переломить ход боя, который складывается не в его пользу. Ожидаю, что и в очной схватке он будет очень опасен. Мне предстоит отбоксировать максимально внимательно. То же самое касается и боя с Хуком. То было противостояние стилей. Гловацки показал себя во всей красе. Он побывал в тяжёлом нокдауне, но поднялся, восстановился и победил. Он не паниковал, не отступал. Напротив, ещё более агрессивно принялся драться с Хуком. Очевидно, что у него железный характер. Он из тех парней, которые сражаются до конца.


- Как насчёт столкновения стилей в вашей борьбе? Некоторые говорят, что ваш стиль максимально неудобен Гловацки. Другие же утверждают, что его стиль неудобен для вас. Ваше мнение? 
- Правы и те, и другие. Ему будет неудобно из-за моего роста (183 см рост у поляка, 192 см у россиянина). А мне будет неудобно, потому что Гловацки - левша. А у меня не так много было соперников, боксирующих в правосторонней стойке. Это значит, что мне придётся немного корректировать свой стиль и тактику на бой, приспосабливаться к нему. В бою будет важно, кто первым сможет приноровиться, приспособиться под соперника. Кто первым сможет нащупать дистанцию и ритм.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии