20 октября 2018                    

ЧЕМПИОНАТ МИРА по вольной борьбе, 20.10.2018 прямая онлайн трансляция из Будапешта в/к 61, 74, 86 и 125кг

Сегодня в субботу, 20 октября на борцовских коврах "Ласло Папп" арены, в Будапеште, стартует главный борцовский форум 2018 года - Чемпионат мира по спортивной борьбе!!! И организаторы турнира не придумали ничего лучше, чем начать борьбу с самого сладкого для нас, с вольной борьбы. Ну что ж, давайте начнем "с места в карьер":).

Первый соревновательный день Чемпионата мира по вольной борьбе в Будапеште будет ознаменован сразу несколькими эпическими борцовскими противостояниями, но сперва давайте познакомимся с составами команд, которые наиболее интересны читателям Wrestlingua.com:



Украина: 61кг: Иван Билейчук; 74кг: Иван Кусяк; 86кг: Мраз Джафарян; 125кг: Александр Хоцяновский.

Россия: 61кг: Гаджимурад Рашидов; 74кг: Заурбек Сидаков; 86кг: Даурен Куруглиев; 125кг: Анзор Хизриев.

Беларусь: 61кг: Андрей Бекренев; 74кг: Азамат Нуриков; 86кг: Хаджи Ражабов; 125кг: Ибрагим Саидов.

Казахстан: 61кг: Куат Амиртаев; 74кг: Болат Сакаев ; 86кг: Адилет Давлумбаев; 125кг: Гено Петриашвили.

Грузия: 61кг: Бека Ломтадзе; ; 74кг: Автандил Кенчадзе; 86кг: Сандро Аминашвили; 125кг: .

Азербайджан: 
61кг: Парвиз Ибрагимов; ; 74кг: Абубакар Абакаров; 86кг: Мурад Сулейманов; 125кг: Жамалуддин Магомедов.

США:
61кг Joseph Daniel COLON; 74кг: Jordan Ernest BURROUGHS; 86кг: David Morris TAYLOR; 125кг: Nicholas Edward GWIAZDOWSKI.

Как видите, в составах представленных выше команд просто кишит звездами вольной борьбы и из всего представленного можно было сделать прекрасное борцовское шоу. Но ума организаторов нехватило развести фаворитов по разным подгруппам и теперь, практически во всех весах мы имеем "подгруппы смерти" и "проходные подгруппы". Это печально и не справедливо. Но... рейтинги? Не слышал((((.
 
Единственный вес, где все более менее ровно это категория 61кг. В отсутствии действующего Чемпиона мира в этом весе Гаджи Алиева из Азербайджана, главным фаворитом ЧМ-2018 можно считать Гаджимурада Рашидова - Чемпиона Европы-2018 из России. По соперничать с Рашидовым, на наш взгляд могут Бека Ломтадзе, Йовлис Бонне Родригес ну и возможно еще Джо Колон из США. При таком составе участников у рашидова есть все шансы стать Чемпионом мира уже завтра! 
БОРЦОВКИ, БОКСЕРКИ, ОБУВЬ ДЛЯ БОЛРЬБЫ, БОКСА, UFC и MMA!

В среднем классическом весе до 74кг, паскудный жребий, который никак не могут научиться хотя бы корректировать не умные чиновники из UWW, в одной подгруппе свел двух главных фаворитов Чемпионата мира по вольной борьбе в Будапеште Франка Чамизо и Джордана Барроуза. Те кто собирался увидеть интереснейший, интригующий,зрелищный финал Франк Чамизо - Джордан Барроуз - обломитесь!!!  Два действующих Чемпиона мира сойдутся между собой как максимум на стадии полуфинала. Тут возникает вопрос. Как вы хотите продать эту полуфинальную встречу ТВ каналам? Пусть они прервут трансляцию условного "сериала" и покажут одну схватку? Ну и вообще кстати говоря, Джордану еще надо дойти до полуфинала, ведь если у Чамизо до этой стадии все более менее ровно то у американца будет просто АД. Mostafa Mohabbali HOSSEINKHANI, Franklin GOMEZ MATOS, Заурбек Сидаков и потом в случае победы Франк Чамизо, как вам?
А внизу турнирки скорее всего Бекзод Абдурахмонов или Азамат Нуриков. Вот такие пироги ребята, то ли еще будет!

В весе до 86кг, картина еще хуже, два на мой взгляд, главных фаворита встречаются уже в первом поединке. Каков мог бы быть финал Hassan Aliazam YAZDANICHARATI (IRI) - David Morris TAYLOR III (USA)? Или Яздани - Куруглиев или Тейлор - Куруглиев? Но кто его теперь увидит в 11 часов утра в субботу? Только фанаты, среди которых популяризовать этот красивейший вид спорта и так не нужно. Зато в верху турнирной таблицы появились шансы у Бориса Макоева, Мраза Джафаряна, с натяжкой, но все же, Таймураза Фриева и Иштвана Вереба.

Ну и конечно 125кг, тоже выглядит плачевно, две главных звезды Чемпионата мира не только в тяжелом весе но и ЧМ вообще, Таха Акгуль и Гено Петриашвили, которые показали супер мощный финал в Париже, теперь встретятся в лучшем случае в полуфинале. Давайте выделим самых ярких борцов этого веса: Taha AKGUL, Гено Петриашвили, Александр Хоцяновский, Анзор Хизриев, Джамалуддин Магомедов, Роберт Баран, Parviz Khodavirdi HADIBASMANJ, Ибрагим Саидов и даже Ник Матюхин, все они внизу турнирной сетки. А кто же тогда в верху спросите вы? Ник Гвяздовски в верху явно главный фаворит. Вобщем грустно... А каково ваше мнение по этому поводу делитесь в комментариях.

И смотрите прямой эфир ЧМ-2018 по вольной борьбе из Венгрии. Кто из борцов покажет наиболее высокую степень готовности, и какие нас ждут сюрпризы, узнаем уже через несколько часов... Не пропустите прямую трансляцию главного старта года 2018!

Вольная борьба, Чемпионат мира 2018 года, Прямая трансляция из Будапешта, смотреть сегодня 20 октября.


ЖЕНСКАЯ БОРЬБА ВСЕ СХВАТКИ ЧЕМПИОНАТА МИРА В БУДАПЕШТЕ-2018



ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА ВСЕ СХВАТКИ ЧЕМПИОНАТА МИРА В БУДАПЕШТЕ-2018



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии