11 октября 2018                    

Психанул: Билли Джо Сондерс отказался от чемпионского титула WBO

Как мы сообщали ранее, чемпион WBO в среднем весе (до 72,6 кг) британец Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) провалил допинг-тест от антидопингового агентства VADA - в анализах боксёра выявлены следы запрещённого препарата-стимулятора оксилофрина.

20 октября в Бостоне (штат Массачусетс, США) Сондерс должен был провести обязательную защиту титула в бою с американцем Деметриусом Эндредом (25-0, 16 КО). Но Атлетическая комиссия штата Массачусетс отказала боксёру в выдаче лицензии. Сондерса в бою с Эндрэдом заменит африканец Уолтер Каутондоква (17-0, 16 КО). 

Ожидалось, что Каутондоква и Эндред подерутся за "временный" титул, а судьба Сондерса и его титула будет решаться на специальном заседании WBO. Но, похоже, Сондерс решил иначе - боец сам отказался от титула. 

Сондерс утверждает, что не вернётся в ринг, пока его полностью не оправдают - в Британии оксилофрин не запрещается в межсоревновательный период. 

Президент WBO Франсиско Валкарсель отреагировал на выходку Сондерса тем, что предложил временно (до 6 месяцев) отстранить британца от выступлений. И утвердил, что Каутондоква и Эндред подерутся за полноценный чемпионский титул.  

Читайте также: Заявление Сондерса: Я не виноват, это всё спрей от насморка!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии