28 сентября 2018                    

Заявление Сондерса: Я не виноват, это всё спрей от насморка!

Как мы сообщали ранее, британский чемпион WBO в среднем весе (до 72,6 кг) Билли Джо Сондерс (26-0, 12 КО) сдал положительный допинг-тест - в организме боксёра выявлен запрещённый препарат оксилофрин.

Промоутер бойца Фрэнк Уоррен (Queensberry Promotions) утверждает, что препарат попал в организм боксёра посредством спрея от насморка.

Промоутер указывает на то, что боксёр не нарушал никаких правил - лицензию Сондерсу выдали в Британском боксёрском совете, где руководствуются правилами UKAD и WADA (не путать с VADA, которые зафиксировали наличие оксилофрина). А по правилам Британского боксёрского совета оксилофрин запрещён только в соревновательный период. Уоррен утверждает, что в Британском боксёрском совете уже дали добро на проведение Сондерсом обязательной защиты против американца Деметриуса Эндреда (26-0, 15 КО) - бой запланирован в Бостоне (США) 20 октября.

В любом случае, окончательное решение будет за Атлетической комиссией штата Массачусетс. Если они откажут Сондерсу в лиценззи, то WBO, скорее всего, лишит боксёра титула.

Сам Сондерс отреагировал на информацию о положительной допинг-пробе эмоционально:
Да это какая-то х**ня!

Но потом всё же отметился более вразумительным комментарием:
Я - чистый боец. Чистый до мозга костей. Таким всегда был, есть и буду. Я готов драться 20 октября. Спасибо болельщикам за поддержку. Ещё раз: я - чист, никакой вины за мной нет.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии