17 сентября 2018                    

Рой Джонс рассказал, почему Геннадию Головкину не дали даже ничью в реванше с Альваресом

Казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) потерял титулы чемпиона мира по версиям WBC, WBA Super и журнала The Ring в среднем весе, уступив "на тоненького" в реванше мексиканцу Саулю Альваресу (50-1-2, 34 КО).

По мнению некоторых аналитиков, экспертов и болельщиков, чемпион не заслуживал поражения.

Геннадий Головкин vs Сауль Альварес 2: Видео последнего боя Головкина

Легендарный Рой Джонс объяснил, что Головкин сделал не так в реванше и почему не смог рассчитывать даже на ничейный результат. Американец утверждает, что причина в том, что казахстанец неожиданно в большинстве раундов вынужденно работал вторым номером.

В сентябре 2017 года состоялся первый бой между Головкиным и Альваресом. Судьи зафиксировали спорную ничью, а после боя мексиканец подвергся критике за то, что работал вторым номером, спойлерил, был малоактивен.

Цитируем Джонса:
Слушайте, так же нельзя. Сперва вы обвиняете Альвареса в том, что он не дерётся, а бегает, а затем, в реванше, и сами бегаете. Вы на полном серьёзе хотели после этого, чтобы судьи отдали вам победу? 

Джонс делится впечатлениями от увиденного:
Головкин нанёс больше точных ударов, чем в первом поединке. Но удары Альвареса были лучше. От Головкина требовалось сделать всё то же самое, что и в первом бою. Но он сделал хуже, чем в первой схватке. Я бы хотел увидеть третий бой, но не уверен, что он будет. Сами знаете, у мужиков заканчиваются контракты с телеканалом. Считаю, что в первых двух поединках никто особо и не доминировал. Просто Альварес доказал, что может драться и так, и эдак. Все привыкли видеть Головкина в ринге убийцей. А он принялся боксировать с Альваресом. Он обещал перед боем "мексиканский стиль", но сделал всё иначе. Так нельзя. Так он испортил впечатление о себе в глазах судей.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии