28 августа 2018                    

Тайрон Вудли готовится к Даррену Тиллу, отказывается драться с Камару Усманом

Чемпион UFC в полусреднем весе американец Тайрон Вудс (18-3-1) готовится к поединку против небитого британца Даррена Тилла (17-0-1) - их очная схватка состоится 8 сентября в Далласе (штат Техас, США) в главном событии шоу UFC 228.

Организаторы беспокоятся по поводу веса британца. В предыдущем поединке (главное событие шоу UFC Fight Night 130) против американца Стивена Томпсона (14-3) Тилл одержал победу единогласным решением судей, но существенно превысил лимит веса (на 1,6 кг). Организаторы предупредили бойца из Англии, что если он не сделает вес в чемпионском поединке, то будет не допущен и заменён на №6 рейтинга UFC американца Камару Усмана (13-1).

А вот на такое развитие событий уже не согласен сам чемпион Вудс:
Меня интересует только собственное наследие. Если он не сделает вес, то отнимет у меня возможность добавить в свой рекорд четвёртую защиту титула. Какая разница, сколько он весит, 77 или 80 кг, я в любом случае надеру ему зад. Но если он провалит взвешивание, драться с Усманом я не буду. Не сейчас. Не за 24 часа до боя. Я готовился к бою с высоким ударником-левшой, а не с низкого роста борцом. Ответ отрицательный. Я - чемпион. Я заслуживаю нормальной подготовки к бою. Мне необходимо время для того, чтобы готовиться под конкретного оппонента. Я тяжело пахал, чтобы стать чемпионом. Я не отказываюсь от боя с Усманом. Уверен, мы подерёмся. Но только в том случае, если у меня будет нормальная полноценная подготовка. Вот тогда я с удовольствием соглашусь на бой с ним.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии