4 августа 2018

Джелеп, Лылык и Батаев - призеры Чемпионата Европы по вольной борьбе в Риме-2018. Результаты: 57, 65, 70, 79, 97кг

Только что на Чемпионате Старого света по вольной борьбе среди юниоров, что проходит на коврах спортивного комплекса "Центро Олимпико Пала Пелликоне" в Риме (Италия), были разыграны первые 5 комплектов наград в весовых категориях 57-65-70-79-97kg.

Сборная Украины в этом году на высоте, юные борцы завоевали три награды из пяти сегодня возможных.

Так в весе до 57кг серебряную награду в копилку сборной положил воспитанник  Ивана Курылюка - Андрей Джелеп из Джурова. Андрей в блестящем стиле прошел в финал, по пути уверенно победив соперников из Франции, Грузии и России. А в финале встретился с борцом из Армении и, показав зрелую, яркую борьбу все же уступил более опытному армянину со счетом 9-6. Это первое выступление Андрея Джелепа в возрастной группе юниоров и мы поздравляем его с заслуженной наградой!

В следующем весе до 70кг бронзу юниорского Чемпионата Европы завоевал представитель Киевской области Степан Лылык. Лылык тренируется под руководством Сергея Губренюка. Степан прошел тяжолую сетку и на пути к бронзе одолел соперников из Италии, Турции и Грузии! Поздравляем!
И третью медаль, также бронзовую награду, принес нашей команде представитель весовой категории до 79кг - Адлан Батаев. Адлан Батаев представляет Харьков и тренируется под руководством Олега Зайца. Надо сказать, что Батаев был очень близок к финалу, но в полуфинале за 2 секунды до конца встречи упустил победу над турецким борцом. Но в бронзовом финале Адлан Батаев был на голову сильнее своего оппонента из Армении, буквально растерзав того со счетом 12-2. Поздравляем!

Далее предлагаем вашему вниманию результаты сегодняшнего дня борьбы в Риме!

Вольная борьба. Чемпионат Европы-2018 Рим. РЕЗУЛЬТАТЫ, в/к 57-65-70-79-97kg.