26 июля 2018                    

Тренер Гассиева нахваливает Усика: Он станет выдающимся супертяжем мира

Несмотря на то, что 21 июля в Москве (РФ) в решающем поединке Всемирной боксёрской суперсерии украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) нанёс дебютное поражение подопечному Абеля Санчеса местному крузеру (до 90,7 кг) Мурату Гассиеву (26-1, 19 КО), тренер россиянина очень тепло отзывается о боксёре из Украины.

Видеозапись боя Усик - Гассиев

Напомним, Усик воспользовался преимуществом в мобильности, переигрывая тяжёлого Гассиева на протяженни всех 12 раундов. Победа принесла украинцу звание абсолютного чемпиона мира в тяжёлом весе. Санчес считает, что и с переходом в супертяжёлый вес (свыше 90,7 кг) Усик останется манёвренным, быстрым и практически неуязвимым:
Я думаю, он станет выдающимся супертяжем. Наберёт около 102 кг веса, чуть подкачается. С его антропометрией и скоростью он создаст очень немало проблем большим парням дивизиона. Большинство из них откровенно медленные и размашистые. Удивил ли он меня в финале? О, да. Ещё как. Это удивительно, что настолько крупный парень может так легко двигаться в ринге. А ещё он удивил меня тем, сколько выбросил ударов (по данным Compubox почти 1000, что практически нереально для тяжёлого веса). Ну и, конечно же, его опыт. Хотя мы понимали, что этот фактор обязательно сыграет свою роль.

Санчес объясняет, что именно имеет в виду, когда говорит о преимуществе в опыте:
Международный опыт (Усик ранее в любительском боксе завоевал для Украины золото Олимпийских игр, чемпионата Европы и мира) Усика сыграл ключевую роль потому, что украинец смог обыграть Мурата в манёвренности и в скорости принятия решений. И сделал он это легко.

Напомним, судейский вердикт поединка между Усиком и Гассиевым - 120:109, 119:109 и 119:109 в пользу украинца.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии