5 июля 2018

Вольная борьба, Андрей Яценко и Мурази Мчедлидзе призеры рейтингового Гран-при В.Балавадзе и Г.Картозия в Тбилиси-2018.

Сегодня, 5 июля, на коврах нового Дворца спорта, Тбилиси (Грузия), завершился турнир серии Гран-при по вольной и греко-римской борьбе памяти Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозии. В том числе, медали и рейтинговые очки в весовых категориях до - 57, 65, 74, 86 и 97 кг разыграли борцы вольного стиля.

Так, лидер сборной Украины легкого веса, действующий бронзовый призер чемпионата мира - Андрей Яценко завоевал серебряную медаль и рейтинговые очки в весе до 57 кг. В финальной схватке, Андрей уступил турецкому борцу Сулейману Атли, 6-12 итог решающего поединка.

Бронзовую медаль в весе до 97 кг добыл Мурази Мчедлидзе. В утешительном финале, Мурази одержал победу за явным техническим превосходством над китайским атлетом - Хаокиангом Янгом. 12-2 итог схватки. Именитый соотечественник Мурази - Валерий Андрейцев свой бронзовый финал уступил. В упорнейшей борьбе, Валерий проиграл россиянину Шамилю Мусаеву, 4-4.
Ниже предлагаем Вам ознакомиться со всеми призерами заключительного дня борьбы Гран-при Тбилиси-2018 среди борцов вольного стиля.

Поздравляем наших борцов с заслуженными медалями и рейтинговыми очками !!!

Вольная борьба. Результаты Гран-при имени Вахтанга Балавадзе и Гиви Картозия-2018. Завершающий день борьбы.