12 марта 2018

Дзюдо, Хусейн Халмурзаев и Кирилл Денисов обладатели золота Гран-при Марокко-2018. Ньябали и Гордиенко призеры.

10 - 11 марта, на татами "Sports Hall Al Inbiaat" в Агадире (Марокко) состоялся турнир серии Гран-при по дзюдо с призовым фондом 100.000 долларов. На соревнованиях в Морокко собрался достаточно внушительный состав участников. В их числе, Олимпийский чемпион Рио-2016 российский мастер - Хасан Халмурзаев. Хасан довольствовался лишь бронзовой наградой. Золотом же отличился брат-близнец Хасана - Хусейн. Хусейн стал лучшим в весе до 90 кг. Отметим также, победу весе до 100 кг, многократного призера чемпионатов мира, чемпиона Европейских игр в Баку - Кирилла Денисова.

Украинские мастера дзюдо принесли в копилку сборной две бронзовые награды. Кеджау Ньябали выборол бронзу в весе до 90 кг. В утешительном финале, Кеджау на "иппон" победил сербского борца - Неманью Майдова. Вторую бронзу на турнире для команды Украины завоевал Александр Гордиенко. В бронзовом финале весовой категории свыше 100 кг, Александр оказался сильнее француза Хамзы Оучани. 20 секунд понадобилось Александру, чтобы бросить на "иппон" оппонента. Ниже предлагаем Вам ознакомиться со всеми призерами Гран-при Марокко 2018 года.