15 декабря 2017                    

Александр Поветкин уверенно победил Кристиана Хаммера в Екатеринбурге.

Только что, на арене "ДИВС" в Екатеринбург (Россия) завершился бой за титул интернационального чемпиона по версии WBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг). Обладатель поясов, 38-летний российский боксер - Александр Поветкин по-прозвищу "Русский Витязь" боксировал против 30-летнего румына - Кристиана Хаммера.

Неспешно начали боксеры, минимум активных действий и выброшенных ударов. Активизировался во 2-м раунде Александр, несколько тяжелых ударов он провел, однако немного мимо цели. Стабильно просматривалось доминирование русского Витязя в третьей трехминутке. Комбинационно действовал Поветкин. Несколько ударов пришлось по цели, однако Хаммер держит. Хорошо перекрыт румын. Тяжелый левый боковой прошел у Поветкина в 4-м раунде - Хаммер улыбнулсчя, тем самым показав, что ему не почем мощь россиянина.


Пятый раунд прошел под диктовку россиянина. Правда, в концовке, Хаммер словил на противоходе Александра, прочувствовал этот удар хозяина ринга. Аналогично прошел и 6-й раунд, также в концовке Хаммер пытался огрызнуться, однако мимо цели, пришлись размашистые удары румынского боксера.

Активно действовал Поветкин в 7-й трехминутке, несколько тяжелых апперкотов доставил он к цели. Зрелищным получился 8-й раунд. Стал принимать боя Хаммер, открываться и боксировать на встречу. Рубку в концовке увидели зрители. Правда, без утвердительного итога в пользу кого-то из соперников. 9-ть раунд за Александром.

Чемпионские раунды прошли под полным доминированием россиянина, однако нокаутировать Хаммера он не сумел. Как результат победа "Русского Витязя" единогласным решением судей: 120-107, 120-108 и 119-108. Убедительная победа Александра. Благодаря этой победе, Поветкин становиться официальным претендентом на титул по версии WBA, которым владеет сейчас британец - Энтони Джошуа.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии