24 сентября 2017                    

Ракхим Чахкиев: я завязываю с боксом

Еще одно завершение карьеры произошло в мире бокса. На этот раз об уходе с ринга объявил Ракхим Чахкиев, олимпийский чемпион 2008 года, экс-чемпион IBO и бывший претендент на титул WBC в весе до 90,71 кг.

Чахкиев ушел с ринга после 20 лет занятия боксом. 12 из них он занимался любительским боксом, став  олимпийским чемпионом. В профессиональном боксе Чахкиев такой высоты не достиг. Хоть у него и неплохие, по его же собственным словам, результаты, реализовать себя полностью он не смог.

Сейчас спортсмену 34 года, и он считает, что «есть много других поприщ», где бы он  смог самореализоваться. При этом Чакхиев не собирается совсем «завязывать» со спортом. Он планирует «и дальше жить» им.

Уходит же спортсмен потому, что не думает, что способен побить свои собственные рекорды. Он понимает, что его лучшие годы уже прошли, и неправильно  конкурировать с молодыми боксерами.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии