22 сентября 2017                    

Андре Уорд завершил карьеру и ушел из профессионального бокса

Один из сильнейших боксеров, чемпион по версии IBF, WBO и WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Андре Уорд (32-0, 16 КО) сделал внезапное заявление о завершении своей карьеры.

Уходит профессиональный боксер на позитиве, со словами благодарности к боксу, наставникам и противникам. Кроме этого, он покидает ринг в статусе действующего непобедимого чемпиона мира – фактически, на пике своей профессиональной карьеры, что большая редкость.

В своем прощальном обращении Уорд говорит слова любви и благодарности боксу: «Миру бокса — я люблю тебя. Ты был со мной с той поры, как мне исполнилось 10. Я очень многому у тебя научился. Снискал славу и смог обеспечить семью. Оставался без «звезды». Принёс многое в жертву, но получил больше — гораздо больше, чем мечтал. Я всегда буду бесконечно тебе благодарен. Спасибо всем прекрасным людям, с которыми я познакомился благодаря тебе».

Также Уорд сообщает, что уходит на вершине своей карьеры, как всегда и мечтал. Главной же причиной своего прощания с профессиональным спортом он называет то, что «организм уже больше не выдерживает жесткий режим этого спорта, поэтому у меня больше нет желания драться. Если я не смогу отдавать все, что у меня есть, тогда больше не следует драться».

Сейчас Андре Уорду 33 года. В спорте он с 10 лет. С 13 лет у него не было на ринге ни одного поражения. В его «копилке» золото Олимпийских игр-2004, победы над Миккелем Кесслером (2009 год, чемпион WBA), Александром Брандом (2016 год, чемпион WBO), Сергеем Ковалевым.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Николай Еремин для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии