20 января 2017

Казахстан, Россия, Армения и Грузия призеры Кубка Тахти-2017 в разных видах борьбы.

Сегодня, 20 января в иранском городе Мешхед прошли финальные поединки престижного международного турнира по вольной и греко-римской борьбе, "Мемориал Голамрезы Тахти-2017".

В процессе двух дней напряженной борьбы на четырех коврах спорт центра в Мешхеде определились победители и призеры во всех трех видах борьбы.

Так в греко-римской борьбе первенствовала команда Ирана, в финале первая сборная хозяев турнира взяла гору над борцами из Грузии, занявшими второе место. На третьей ступени в греко-римском турнире остановилась вторая сборная исламской республики Иран.

Греко-римская борьба Кубок Тахти-2017 результаты

1) Иран А
2) Грузия
3) Иран Б

В вольной борьбе, сильнейшей командой TAKHTI CUP-2017 снова стала первая команда Ирана. В финальной схватке иранцы оказались сильнее чем борцы из Армении, занявшие второе место. И на третьей позиции, борцов вольного стиля обосновалась сборная команда Казахстана.

Вольная борьба Кубок Тахти-2017 результаты

1) Иран А
2) Армения
3) Казахстан

И в местной борьбе, что носит название Пахлавани победила команда Разави Хорасан из одноименного штата, столицей которого и является город Мешхед. На втором месте обосновались российские борцы и на третьем сборная команда Ирана.

Борьба Пахлавани Кубок Тахти-2017 результаты

1) Разави Хорасан
2) Россия
3) Иран

Сборные Украины принимавшие участие в вольной и греко-римской борьбе, не сумели выйти из групп, для участия в финальном раунде. Напомним, вольники из Украины в группе победили борцов из Кыргызстана и Ирака и проиграли команде Казахстана, занявшей в итоге третье место.