30 ноября 2016                    

США и Иран в финале, украинский клуб Здоровье поборется за бронзу против Армении!

Только что, на коврах во Дворце спорта "Локомотив" в Харькове (Украина) завершился 1-й соревновательный день клубного чемпионата мира по вольной борьбе. В соревнованиях принимали участие 12 клубов из Украины, Ирана, США, Грузии, Армения, Кыргызстана, Беларуси, Турции, Венгрии и Монголии. За Украину выступали два клуба: ЦСКА и Здоровье.
 
Команда ЦСКА выступала в группе А, где обе матчевые дуэли украинцы уступили, "Чемпионам" из Грузии (3:5) и будущему финалисту Титан Меркури из США (1:7). Отметим, в составе американцев борются, Олимпийские чемпионы Рио - Владимир Хинчигашвили (57 кг) и Кайл Снайдер (97кг). "Здоровье" в составе которых: 57 - Андрей Яценко и Пётр Билейчук, 61 - Василилий Шуптарь, 65 - Андрей Квятковский, 70 - Семен Радулов, 74 - Гия Чихладзе, 86 - Богдан Грицай и Мраз Джафарян, 97 - Мурази Мчедлизе, 125 - Данило Картавый и Ален Засеев - уверенно выиграли группу, победив сборные Монголии (8:0) и Беларуси (8:0). На стадии полуфинала украинцы в упорнейшей борьбе, по техническим показателям уступили - Титан Меркури 4:4 (15-17).
 
Таким образом, украинские борцы поспорят за бронзовые награды домашнего чемпионата с вольниками из Армении. Армяне свой полуфинал, без шансов, уступили иранскому "Рези" 0:8. Подробные результаты предварительного раунда смотрите ЗДЕСЬ. 

Финал: Титан Меркури (США) - Рези (Иран)

Бронзовый финал: Здоровье (Украина) - Армения


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии