24 ноября 2016                    

Курбаналиев, Касумов, Кудиямагомедов и Гадисов победители Голден Гран-при 2016 года. Ален Засеев серебряный призёр. Полные результаты финального турнира по вольной борьбе в Баку.

Только что, на коврах Бакинского Дворца спорта (Азербайджан) завершился 1-й соревновательный день финального Голден Гран-при по трём видам Олимпийской борьбы, посвященного памяти общенационального лидера Азербайджана - Гейдара Алиева. В стартовый день престижнейшего турнира определили победителей борцы вольного стиля. Как и прогнозировалось, основная борьба за медали завязалась между борцами из России и хозяевами ковров, спортсменами Азербайджана. Стоит отметить, россияне прибыли на соревнования в оптимальном составе, или близко к тому.
Бронзовый призёр чемпионата мира, россиянин - Магомед Курбаналиев праздновал успех в весе до 65кг. В финальной схватке, Магомед сломил сопротивление кубинца - Алехандро Табира, 4:2 итог противостояния. Действующий вице-чемпион России - Исраил Касумов выиграл неолимпийскую весовую категорию до 70 кг. В финале, Касумов с минимальным преимуществом 3:2, одолел местного борца Гатиномогамеда Гаджиева.
В решающей схватке до 86 кг, как и предполагалось, сошлись 2-й и 3-й номер сборной РФ: Шамиль Кудиямагомедов против Анзора Уришева. Шамиль был сильнее 2:0 итог схватки. Наконец, четвёртое золото для российской команды принес чемпион мира 2014 года в Ташкенте - Абдусалам Гадисов. Давно дагестанский борец не принимал участие в состязаниях такого калибра. Возвращение на ковёр сложилось более чем удачно. Эффектная и уверенная победа над известным кубинцем - Рейнерисом Саласом Пересом, 9:3 итог схватки.

К сожалению, Ален Засеев не смог поквитаться за поражение на Олимпиаде в Рио, с молодым и талантливым борцом из Грузии - Гено Петриашвили. У украинца случилась травма, и он вынужден был сняться с финального поединка. В целом, Ален провёл хорошие схватки на заключительном турнире.
Подробные результаты борьбы смотрите ЗДЕСЬ.

Результаты 1-го дня Голден Гран-при в Баку-2016. (Вольная борьба)

57 кг
1. Гиорги Едишерашвили
(Aзербайджан)
2. Нуриман Исрапилов (Россия)
3. Yuki TAKAHASHI (JPN)
3. Sandeep TOMAR (IND)

61 кг
1. Ахмеднаби Гварзатилов
(Aзербайджан)
2. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB)
3. Гиорги Ревазишвили (Грузия)
3. Alan Taylor WATERS (USA)

65 кг
1. Магомед Курбаналиев
(Россия)
2. Alejandro Enrique VALDES TOBIER (CUB)
3. Meisam Abolfazl NASIRI (IRI)
3. Жошхун Азимов (Азербайджан)

70 кг
1. Исраил Касумов
(Россия)
2. Гатиномогамед Гаджиев (Азербайджан)
3. Ильяс Бекбулатов (Россия)
3. Магомедмурад Гаджиев (Польша)

74 кг
1. Жабраил Гасанов
(Азербайджан)
2. Автандил Кенчадзе (Грузия)
3. Зигер Закиров (Kазахстан)
3. Мурад Сулейманов (Азербайджан)

86 кг
1. Шамиль Кудиямагомедов
(Россия)
2. Анзор Уришев (Россия)
3. Дато Марсагишвили (Грузия)
3. Mojtaba Mohammadshafie GOLEIJ (IRI)

97 кг
1. Абдусалам Гадисов
(Россия)
2. Reineris SALAS PEREZ (CUB)
3. Асланбек Алборов (Азербайджан)
3. Amir Mohsen MOHAMMADI (IRI)

125 кг
1. Гено Петриашвили
(Грузия)
2. Ален Засеев (Украина)
3. Болдан Цыжипов (Россия)
3. Yadollah Mohammadkazem MOHEBI (IRI)


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии