31 октября 2016

Белорусские классики вторые на чемпионате мира среди студентов в турецком Чоруме-2016. Полные результаты по греко-римской борьбе.

29 - 30 октября в турецком Чоруме, в рамках чемпионата мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди студентов. Определяли сильнейших борцы классического стиля. Стоит отметить, выступление борцов из Беларуси, которые заняли 2-е общекомандное место. Индивидуальную медаль высшего достоинство завоевал - Павел Лях в весовой категории до 71 кг. Серебряными наградами отличились: Сослан Дауров (66 кг), Николай Стадуб (85 кг) и Кирилл Грищенко (130 кг). Виктор Сасуновский (80 кг) и Сергей Стародуб (98 кг) принесли в копилку сябров бронзовые награды. Отличное выступление сборной на чемпионате мира среди учащихся в высших учебных заведениях. У сборной Украины на ковры в Турции вышли: Алексей Калиниченко (71 кг) и Дмитрий Добров (66 кг). Алексей остановился в шаге от медали. Дмитрий проиграл на старте турнира. Ниже смотрите всех призёров у борцов классиков на чемпионате мира 2016 года среди студентов, а также общекомандный зачет.

Результаты чемпионата мира среди студентов 2016 года. (Греко-римская борьба)