16 октября 2016

Жамалов, Курбаналиев, Уришев и Газзаев триумфаторы Межконтинентального Кубка 2016 года. Полные результаты заключительного дня соревнований в Хасавюрте.

Сегодня, 16 октября в Хасавюрте, Дагестан (Россия) завершился 8-й Межконтинентальный кубок (Мемориал Умаханова) по вольной борьбе. Во второй и заключительный день определились призёры в весовых категориях до - 61, 70, 86 и 125 кг. Победу в весе до 61 кг, достаточно неожиданно праздновал воспитанник местной школы борьбы - Разамбек Жамалов. В финале Жамалов вырвал победу у опытного борца из Казахстана - Даулета Ниязбекова, 6-5 итог схватки. Весовую категорию до 70 кг выиграл чемпион России 2013 года - Магомед Курбаналиев. В финале Магомед не оставил шансов казаху - Данияру Кайсанову, 3-0 итоговый счёт. Опытнейший Анзор Уришев из Кабардино-Балкарии уверенно выиграл соревнования в весе до 86 кг. В финале Анзор с общим счётом 9-3, оказался сильнее хозяева ковров - Ахмеда Магомаева. Золото в тяжёлом весе до 125 кг завоевал борец из Алании - Батраз Газзаев. В решающей схватке Батраз сломил сопротивление американца - Николаса Гваздовски, 2-1 итог финального противостояния. Ниже смотрите всех призёров 2-го дня соревнований в Хасавюрте.

Результаты 2-го и заключительного дня 8-го Межконтинентального кубка, Хасавюрт-2016.