16 октября 2016

Угуев, Бекбулатов, Набиев и Батаев победители Межконтинентального Кубка 2016 года. Полные результаты 1-го дня соревнований в Хасавюрте.

Вчера, 15 октября в Хасавюрте, Дагестан завершился первый соревновательный день VIII Межконтинентального Кубка (Мемориал Умаханова) по вольной борьбе. Победителем в легчайшей весовой категории стал воспитанник местной школы борьбы Заур Угуев. В финале Заур в упорнейшей схватке одолел земляка Магомедрасула Идрисова, 1-1 итог противостояния. Ильяс Бекбулатов выиграл золото в весе до 65 кг. В решающей схватке Ильяс одолел дагестанца, ныне выступающего за Азербайджан - Магомеда Муслимова, 4-1 итоговый счёт финала.
Гаджи Набиев выиграл средний вес до 74 кг. В упорнейшей борьбе Набиев оказался сильнее москвича - Асхаба Гериева, 3-3 итог финальной схватки. Отметим, Гериева смело можно назвать открытием нынешних соревнований в Хасавюрте. В предыдущих раундах, Асхаб остановил таких именитых мастеров как: Ахмед Гаджимагомедов и Гаджи Гаджиев. Победу в весе до 97 кг одержал Ахмед Батаев. Ахмед выиграл золото без борьбы. Соперник по финалу борца из Чечни - Расул Магомедов не вышел на решающую схватку. Ниже смотрите всех призёров 1-го дня соревнований в Хасавюрте.

Результаты 1-го дня 8-го Межконтинентального кубка, Хасавюрт-2016.