1 октября 2016                    

Петров бьет Переса и становиться претендентом на титул чемпиона мира.

Сегодня, рано утром по-Москве на арене "Fantasy Springs Casino" в Индио (США) состоялся отборочный бой по версии WBA в лёгком весе (до 61,2 кг), между 33-летним россиянином - Пётром Петровым по-прозвищу "Царь" и 26-летним боксёром из США - Майклом Пересом по-прозвищу "The Artist".

Поединок Петров-Перес, как и ожидалось получился сверх зрелищным и бескомпромиссным. С стартовых секунд противостояния, Царь взял инициативу в свои руки и принялся расстреливать оппонента всеразлчными ударами, как в голову, так и по-корпусу. Во втором раунде, Петров послал американца в нокдаун. В целом во второй трёхминутке, Перес изрядно напропускал. Поединок продолжался с явным преимуществом россиянина и в последующих раундах. Петров наращивал перевес, и после 6-го раунда тренерский штаб американца принял решение поберечь своего боксёра. Как результат Петров стал официальным претендентом на пояс чемпиона мира по версии WBA, которым на данное время владеет венесуэльский боксёр Хорхе Линарес.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Чиж для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии