27 сентября 2016

Украинец Вячеслав Шардин и россияне Михаил Акопнин, Александр Сергачев и Валерий Сороков, Победители Чемпионата мира-2016 по греко-римской борьбе среди ветеранов.

В воскресенье 25 сентября в Финляндии завершился Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов 2016 года. В последний день турнира на финских коврах борцы возрастной группы F, 61-65 лет разыграли награды в шести весовых категориях.

В весе до 97кг Чемпионом мира стал украинский ветеран Вячеслав Шардин, в финале своей возрастной группы он победил россиянина Александра Петрова.

Также золотые награды Чемпионата мира завоевали в дивизионе F, трое российских ветеранов. Это Валерий Сороков 85кг, Александр Сергачев - 76кг и Михаил Акопнин 63кг.

Предлагаем вашему вниманию результаты борьбы в самом молодом ветеранском дивизионе.