10 сентября 2016

Александр Михайлин, Давид Оганесян и Максуд Ибрагимов Чемпионы России-2016 по дзюдо, результаты борьбы в Хабаровске, в/к 90, 100 и свыше 100кг.

Только что, в Хабаровске завершились личные состязания на Чемпионате России по дзюдо 2016 года. Вслед за женщинами, три последних комплекта наград постолимпийского Чемпионата России по дзюдо разыграли и мужчины полутяжелой, тяжелой и супертяжелой весовых категорий.

Сначала в весе до 90кг, среди 42 участников  сильнейшим  стал Давид Оганесян представляющий Южный Федеральный округ. В финальной схватке Оганесян победил Григория Сулемина из Уральского ФО.

Затем в тяжелом весе до 100кг, среди 30 дзюдоистов, наилучшим образом, себя проявил представитель Приволжского ФО, Максуд Ибрагимов. В финале, Ибрагимов победил представителя Северного-Кавказа Хайбулу Магомедова.

И последними, медали личного первенства разыграли дзюдоисты супертяжелого веса, свыше 100кг. Здесь  победу отпраздновал ветеран российского дзюдо, неоднократный Чемпион мира – Александр Михайлин. За медали в этом весе боролись 33 дзюдоиста супертяжа. В  поединке за золото Михайлин иппоном одолел своего земляка Максима Ширяева.

Ниже WrestlingUA.com подготовил для вас результаты 3-го дня Чемпионата России по дзюдо в Хабаровске, у мужчин.

Дзюдо, Чемпионат России-2016, результаты, день-3 в/к 90, 100 и +100кг.