8 сентября 2016

Алена Прокопенко, Настя Дмитриева и Анаид Мхитарян Чемпионки России по дзюдо, 2016 года, результаты борьбы в Хабаровске. В/к 70, 78 и +78кг.

Сегодня в Хабаровске стартовал постолимпийский Чемпионат России по дзюдо. В первый соревновательный день женщины разбороли три комплекта наград в самых тяжелых весовых категориях до 70кг, до 78кг и свыше 78кг.

В весе до 70кг, среди 27 участниц, сильнейшей дзюдоисткой России стала представительница Санкт-Петербурга, параллельный зачет ДФО – Алена Прокопенко. В финале Прокопенко одолела москвичку Екатерину Токареву.

Далее а весе до 78кг, среди 16-ти дзюдоисток сильнейшей стала Москвы – Анастасия Дмитриева. В финале она была сильнее спортсменки из УФО, Веры Москалюк.

И в самой тяжелой весовой категории, свыше 78кг победу отпраздновала дзюдоистка из Уральского федерального округа – Анаид Мхитарян. В финальном поединке Анаид победила свою коллегу по команде Пелагею Лапшину.

Ниже WrestlingUA.com подготовил для вас результаты 1-го дня Чемпионата России по дзюдо в Хабаровске, среди женщин.

Дзюдо, Чемпионат России-2016, женщины результаты, день-1 в/к 70, 78 и +78кг.