18 августа 2016                    

Казахский боксер Адильбек Ниязымбеков завоевывает второе серебро Олимпийских игр в карьере.

Только что, на боксерском Олимпийском турнире в Рио, завершился финальный поединок в весе до 81кг, между действующим Чемпионом мира Хулио Сезаром Ла Крузом и казахским боксером Адильбеком Ниязымбековым. Оба боксера выдали прекрасный поединок, особенно упорно работал казахский боец, но кубинец по ходу поединка был более точным. Поэтому по завершению финала все трое судей отдали победу Хулио Сезару Ла Крузу с минимальным счетом 29:28, 29:28, 29:28.

Адильбек Ниязымбеков завершил Олимпиаду в Рио с серебряной медалью, как и четыре года назад. Это не нашутку расстроило казахского бойца и на церемонии награждения он даже не смог сдержать слезу. Напомним, у Ниязымбекова в активе, также есть два серебра Чемпионатов Мира в финале которых он проиграл все тому же Ла Крузу. Это до чертиков обидно, но спорт есть спорт. Поздравляем казахского боксера с завоеванием медали ОИ-2016!



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Иван Синчук для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии