6 июня 2016                    

Ярослав Амосов провел тренировочные сборы в лагере Емельяненко

Трехкратный чемпион мира по боевому самбо Ярослав Амосов готовится к своему походу за новым трофеем - поясом чемпиона мира в полусреднем весе, за который он будет биться 18 июня в Краснодаре в рамках первого в сезоне турнира серии Prime Selection-2016. Тренировочные сборы Ярослав провел в Старом Осколе, получив приглашение от Владимира Воронова, тренера Фёдора Емельяненко. Об уникальном тренировочном лагере, своей поездке в Америку на UFC и многом другом Амосов рассказал в интервью.

Сборы в старом Осколе мне очень понравились, особенно атмосфера. Приехал по приглашению Владимира Волкова - тренера Федора Емельяненко. Приятно удивило отношение, меня все хорошо приняли, чувствовал себя очень свободно. Работал в парах в основном с Анатолием Токовым. Он и стал моим спарринг-партнером, - мы оба готовились к своим боям. Сейчас он выиграл пояс АСБ, хочу его поздравить с успешным выступлением. Токов показался мне очень хорошим парнем, да и лагерь в Старом Осколе запомнился только с приятной стороны.

Все ждут от вас сокрушительного выступления 18 июня. Насколько хорошо себя чувствуете и в ­какой стадии готовности находитесь?
В этот раз у меня была подготовка не просто хорошая, а превосходная, так как, повторюсь, я провел сборы в том самом Старом Осколе. Прохожу подготовку по стандартной схеме, она осталась та же, что и в прошлом году. Сейчас со мной работает опытнейший специалист, который постоянно следит за моим состоянием, дает необходимые допустимые витамины, следит за моим питанием, подводит к оптимальной физической форме. Так что в этот раз она будет у меня лучшая за все время.


Вы секундировали Никите Крылову в бою против Франсимара Барросо на UFC в Голландии, ­это была первая поездка на турнир легендарной организации? В чем привлекательность этого промоушена для бойца­ и есть то, что разочаровало?
Разочарований у меня никаких в UFC не было, один позитив. Мне очень понравилось, что там приходят посмотреть на бои обычные люди, а не одни спортсмены. У местных есть свои любимые бойцы и кумиры, за которых они и болеют всей душой. Кричат и выражают свои эмоции, - такой поддержки зрителей нигде не встретишь. А уж если местный боец выходит на бой, то у него просто сумасшедшая поддержка. И мне это действительно очень понравилось. Я увидел, что в UFC такие же спортсмены, как и мы, и так же гоняют вес, им также тяжело психологически. Это, конечно, прибавило во мне уверенности.


Что думаете о бое Емельяненко против Мальдона­до?
Думаю, что Емеляненко победит, во всяком случае очень на это надеюсь. Болею искренне за него, и верю в победу Федора!


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Ирина Швед для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии