9 апреля 2010

Чемпионат Украины по борьбе на поясах в Виннице

В Виннице 7 апреля прошел чемпионат Украины по борьбе на поясах среди взрослых. Соревнования проходили в зале борьбы Центрального городского стадиона.

В турнире приняли участие спортсмены 12 областных команд. Около 120 спортсменов боролись за звание чемпиона Украины. Некоторые ведущие винницкие борцы не смогли принять участие в соревнованиях, поскольку были заняты подготовкой к соревнованиям по дзюдо и самбо.
Соревнования проходили в упорной борьбе, каждая из команд стремилась получить как можно большее количество наград. Не отставали от других в своих попытках и винничане.
Победительницей в весовой категории до 48 килограммов стала винничанка Татьяна Процюк. В весовой категории до 70 килограммов первое место заняла винницкая спортсменка Светлана Тросюк.
Еще одну золотую медаль для винницкой команды завоевала Виктория Коробов в весовой категории до 78 килограммов.
Серебряным призером соревнований стал винничанин Александр Верещук в весовой категории свыше 100 килограммов.
В общекомандном зачете победителем стала команда Киевской области. Наша команда заняла третье место среди 12 команд - участниц чемпионата.
- Мы рассчитывали победить в этом турнире или хотя бы занять второе место в общекомандном зачете, но и тот результат, который мы показали, сегодня можно считать удачным выступлением. Лично у меня есть претензии к судейству - по моему мнению, некоторых наших спортсменов несправедливо осудили, - говорит президент федерации сумо и борьбе на поясах Важа Даиаури.

Источник: 20minut.ua