20 декабря 2015                    

АСВ о планах на 2016 год: «Подбирать сбитых истребителей – не наш путь»

20 декабря пройдет первый азиатский турнир по смешанным единоборствам АСВ 27. Во время пресс-конференции перед турниром прозвучал целый ряд заявлений, которые свидетельствуют о грядущей экспансии российского ММА как в азиатском, так и в европейском направлении.  

АСВ о планах на 2016 год: «Подбирать сбитых истребителей – не наш путь»

Во-первых, президент Лиги АСВ Яраги Гитаев объявил об открытии филиала BERKUT в Душанбе и объявил о назначении директором филиала Пулота Назарова, который является представителем АСВ в Средней Азии. Предстоящий турнир АСВ 27 должен стать достойным началом для представления этого зрелищного вида спорта в Таджикистане, и в Азии в целом, а также стать хорошим заделом Лиги АСВ на следующий год.

Во-вторых, он заявил о расширении географии турниров АСВ в других направлениях. В частности, следующий турнир основной сетки пройдет 6 февраля в Варшаве, планируется также проведение турнира в Грузии. По слухам, еще один турнир АСВ пройдет в одной из европейских столиц ближе к концу года. «В планах на следующий год проведение более 30-ти турниров: 12 больших турниров, 6 турниров лиги Young Eagles, 6 турниров по BJJ и 6 турниров по кикбоксингу», – заявил Яраги Гитаев, президент Лиги АСВ. Напомним, 2015-й год был для АСВ довольно насыщенным, организация провела 15 турниров по ММА, 2 по BJJ и 4 турнира по кикбоксингу.

На вопрос журналистов о том, будет ли Лига АСВ делать ставку в будущем на привлечение топовых бойцов Ибрагим Исмаилов, матчмейкер международного АСВ заявил: «Безусловно, нам интересно работать с бойцами, которые сейчас показывают лучшую форму в Белаторе и UFC, но наша главная цель – это растить своих бойцов, своих чемпионов. Подбирать сбитых истребителей – это не наш путь, мы растим собственную семью победителей».

На турнире АСВ 27 зрителей ожидает 14 поединков в различных весовых категориях, и главный бой вечера – долгожданная роковая схватка Эдуарда «Львиное сердце» Вартаняна и Магомедрасула «Фродо» Хасбулаева. Ниже представлены результаты взвешивания бойцов перед поединками.



Информация о Лиге АСВ:
Лига смешанных единоборств Absolute Championship BERKUT основана в начале 2014-го года, на базе бойцовского клуба «Беркут». С марта 2014-го года Лига провела 26 международных турниров с бойцами из России, Бразилии, Бельгии, Франции, Польши, Казахстана и многих других стран мира.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Марина Смоляр для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии