11 февраля 2010                    

Украинская команда поборется на чемпионате Восточной Европы M-1 Selection 2010

Лига смешанных единоборств M-1 Ukraine представила участников первого тура чемпионата Восточной Европы по смешанным единоборствам M-1 Selection 2010 с участием лучших бойцов России, Украины, Белоруссии и других стран ближнего зарубежья.

"В 2009 году мы провели сетку турниров, по итогам которых мы отобрали тех ребят, которые уже в этом году будут представлять нашу страну в международном проекте М-1 Selection - гран-при Восточной Европы. 26 февраля ребята будут в рамках этого турнира отстаивать честь своего клуба и честь страны", - сказал президент Лиги смешанных единоборств Микс-Файт "М-1 Украина" Дмитрий Христюк на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" во вторник.

ринг

Среди участников Д.Христюк назвал таких бойцов, как Юрий Саакян, Игорь Волчанчин, Владимир Афанасенко, Павел Кущ, Сергей Гузев, Александр Ромащенко, представляющих разные весовые категории.

Кроме того, в ходе пресс-конференции состоялась жеребьевка украинских клубов – участников M-1 Selection Ukraine 2010. По результатам жеребьевки, подгруппу А представят клубы: КЦС "Makfight.UA", БК "Добро", БК "Витязь", СК "Комбат-Сварог". В подгруппу В вошли МБК "Tez Tour Fight", Real Fight Promotions, БК "Aris", БК "Торнадо".

По словам Д.Христюка, это самые сильные клубы Украины. Всего на рассмотрение конкурсной комиссии были представлены заявки от 32 украинских и иностранных клубов.

Федор Емельяненко
Присутствующий на пресс-конференции чемпион мира среди смешанных единоборств по версиям Pride и WAMMA ,"лучший боец планеты" Федор Емельяненко отметил, что в настоящее время основной задачей смешанных единоборств в Украине является "воспитание своих чемпионов". Он также охарактеризовал mix fight (смешанные бои) как "красивый вид спорта".

Первый турнир цикла Гран-при с участием украинских борцов состоится в Санкт-Петербурге 26 февраля. Полуфинал пройдет в Киеве в мае. Победители турниров этого цикла войдут в состав сборной Восточной Европы для участия в Чемпионате мира по смешанным единоборствам M-1 Challenge 2010.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии