23 мая 2014                    

«Емельяненко знает, что его ждет на зоне, и, конечно, боится»

Александр Карабанов, адвокат потерпевшей по делу в отношении Александра Емельяненко, рассказал о том, как проходила очная ставка между Полиной Степановой и бойцом.

«Емельяненко знает, что его ждет на зоне, и, конечно, боится»

По версии следствия, в ночь на 3 марта в квартире одного из домов по Пересветовому переулку города Москвы Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, убиравшей его квартиру. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

9 мая Емельяненко, находясь в Тамбове, совершил ДТП – он врезался в столб. Из Тамбова Емельяненко был этапирован в Москву, где следствие предъявило ему обвинение в совершении насильственных действий сексуального характера.

«В комнате присутствовали пять человек: потерпевшая, обвиняемый, их адвокаты и следователь. Сначала рассматривались обстоятельства дела, следователь делал уточняющие вопросы, плюс, Емельяненко и Полина могли участвовали в этаком перекрестном обмене мнениями. Для нашей стороны очная ставка прошла успешно», – сказал Карабанов, которого цитирует «Советский спорт».

По словам адвоката, Емельяненко не знал, как ответить на некоторые вопросы.

«Опасались, что Александр окажет серьезное давление на Полину, но у спортсмена был абсолютно подавленный вид. Он не знал, как ответить на некоторые вопросы. Да что там, видно, что Емельяненко сильно сожалеет о том, что произошло. Он многое бы отдал, чтобы вернуть время назад. Уверен, Емельяненко – очень добрый человек в кругу семьи, знакомых. Разрушителя из него делает алкоголь. Кстати, он все-таки признал, что в тот самый день был в состоянии сильного опьянения. Так и говорил: «Это помню, то – не помню».

Адвокат также отметил, что Емельяненко активно не протестовал, но в то же время не дал признательных показаний.

«Это палка о двух концах. С одной стороны, признание скостит ему наказание примерно вдвое. С другой – заключенные читают газеты, владеют всей информацией и знают, в чем обвиняется Емельяненко. Признаться в изнасиловании - значит, обеспечить себе очень беспокойную жизнь на зоне. Александр знает, что его ждет и, конечно, боится», – объяснил Карабанов.

eurosport.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии