7 октября 2013                    

Завершилась первая часть чемпионата Украины

28-29-го сентября в Черновцах отгремели бои чемпионата Украины по панкратиону в разделах грэпплинг-ги/BJJ и агон среди взрослых и юниоров.

Завершилась первая часть чемпионата Украины

Соревнования собрали более пяти сотен спортсменов из 18 регионов Украины. На Буковину приехали практически все сильнейшие, чемпионы Европы и мира. Не было только той «великолепной восьмерки» бойцов, которые получили лицензии на Всемирные игры единоборств (18-26-го октября 2013, Санкт-Петербург) и сейчас активно готовятся к этому важнейшему турниру. К слову, представят нашу страну в России Андрей Резник (агон, до 66 кг), Александр Высоцкий (агон, до 77 кг), Дмитрий Неткачев (грэпплинг ноу-ги, до 77 кг), Сергей Гузев (агон, до 84 кг), Виктория Синявина (грэпплинг ноу-ги, до 58 кг), Кирилл Горобец (грэпплинг ноу-ги, до 66 кг), Артем Сидоров (грэпплинг ги, до 71 кг) и Юлия Торянская (грэпплинг ги, до 64 кг).

Впрочем, и без них состав участников чемпионата Украины был чрезвычайно мощным. В тяжелой борьбе фаворитам все же удалось подтвердить свой высокий класс и уровень подготовки. В частности, победы в своих категориях праздновали такие признанные мастера как Дмитрий Баранов из Сум, Юрий Чижевский и Анна Беженар из Черновцов.

Не может не радовать, что и среди молодежи есть сильные и перспективные спортсмены, будущая смена для наших чемпионов. Например , в турнире юниоров (1994-95 годов рождения) по две золотые медали завоевали Юрий Чобука, недавно получивший звание мастера спорта, и Анатолий Ляго.

Победу в командном зачете, как среди взрослых, так и среди юниоров, праздновала сборная Черновицкой области. Вторыми в турнире взрослых стали представители Сум , третьими – киевляне. В юниорском зачете серебряный и бронзовый призеры поменялись местами.

Успех команды Черновцов никак не назовешь случайным – панкратион здесь активно развивают вот уже девять лет. « Это благодаря четкой и слаженной работе всего коллектива – от функционеров до тренеров и спортсменов, – рассказывает руководитель Черновицкого областного отделения Федерации панкратиона Украины Игорь Наконечный. – Мы активно рекламируем и пропагандируем свой вид спорта, одновременно активно вкладывая интеллектуальный ресурс в наших тренеров, бойцов. Регулярно проводятся тренерские семинары, ведется грамотная психологическая подготовка. Проводим много турниров областного уровня и конкуренция постоянно растет. Чтобы вы понимали, стать чемпионом области чрезвычайно трудно, если стал – считай, ты в тройке в Украине. Мы стараемся не терять времени, чтобы постоянно прогрессировать , работаем и в межсезонье. Вот и сейчас не отдыхаем, а усиленно готовимся ко второй части чемпионата Украины, в разделах ММА и грэпплинг ноу-ги, который пройдет в Киеве 22-24-го ноября. Сложно, но мы постоянно стремимся двигаться вперед. Кто работает ежедневно, тот побеждает».

Федерация панкратиона Украины


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии