30 мая 2013                    

ХІ Международный турнир по борьбе Кураш в Узбекистане

В городе Термезе (Узбекистан) 19 мая 2013 года состоялся ставший уже традиционным ежегодным спортивным праздником  международной борьбы Кураш XI международный турнир по Курашу памяти Ат-Термези на приз Президента Республики Узбекистан.

В этом традиционном турнире, который проводится один раз в два года, начиная с 1992 года, в этом году приняли участие более ста сильнейших курашистов в трех весовых категориях, представляющие свыше тридцати стран всех континентов планеты.

На церемонии открытия и на самом турнире в качестве почетного гостя приняла участие член Международного Олимпийского Комитета и советник президента IKA Ирена Шевинска (Польша).

ХІ Международный турнир по борьбе Кураш в Узбекистане

В заседании Исполнительного комитета, традиционно состоявшемся одновременно с проведением международного турнира по Курашу, приняла участие Ольга Мачугина, член Исполкома из Украины.

В работе Исполнительного комитета также принял участие (с правом совещательного голоса) Президент Федерации борьбы Кураш Украины, Вице-президент Европейской конфедерации Кураш Владимир Мачугин.

В спортивных соревнованиях по Курашу участвовал член сборной команды Украины 2013 года, киевлянин Сергей Гура. К сожалению, в этом году ему не удалось занять призовое место.

Всеукраинская федерация борьбы кураш


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии