28 марта 2013                    

Рекордное количество болельщиков на чемпионате области по панкратиону

15-17.03.2013 в Черновцах проходил чемпионат области по панкратиону. Соревнования состоялись в легкоатлетическом манеже по адресу: ул. Главная, 69. Около двухсот участников, представителей ФСО «Украина», ФСО «Динамо», ОДЮСШ, боролись в личном и общекомандном зачете. Чемпионат проходил при поддержке генерального спонсора фирмы «РОМА» и при содействии областного ФСО «Украина».

Рекордное количество болельщиков на чемпионате области по панкратиону

Первый день соревнования проходили среди детей в разделах «граплинг» и «агон», а на другой - среди старших юношей и взрослых в разделе ММА. Также, на открытии соревнований поздравили Беженар Анну с получением звания МСУМК.

О яркости нашего вида спорта красноречиво свидетельствует то, что зал был переполнен болельщиками, которые все время поддерживали спортсменов.

Особой техникой панкратиону отличились: Факас Владислав, Русу Дмитрий, Черкалюк Юрий, Доскальчук Александр, Танасийчук Максим, Бурденюк Андрей, Чижевский Юрий, Рукин Виталий, Пилипенко Иван, Кадулин Иван, Деордийчук Владимир, Кордяк Степан.

В общекомандном зачете кубок за III место заняла команда клуба «Сфинкс», за II место - «Голден Панкратион», а чемпионом стала команда клуба «Централ».

Рекордное количество болельщиков на чемпионате области по панкратиону

Для детей эти соревнования стали генеральной репетицией перед чемпионатом Украины, который состоится 4-6.04.2013р. в г. Севастополь, а для взрослых - отбор на Кубок Украины, который состоится в апреле в г. Кировоград.

Гордостью этих соревнований были наши лидеры (Беженар Анна, Доскальчук Александр, Чижевский Юрий и Скидан Роман), которые после турнира отправились на учебно-тренировочный сбор в г. Сумы для подготовки к чемпионату Европы, который будет проходить в Венгрии. Желаем им успешного выступления!


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии