20 января 2011                    

Нырнуть в прорубь для победы

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам Федор Емельяненко рассказал о предстоящем бое с бразильцем Антонио Силвой (Antonio Silva), который пройдет 12 февраля в США. Боец рассказал о ходе подготовки, признался, что поражение в июне прошлого года стало для него хорошим уроком, и заявил, что в Крещение нырнет в прорубь.



В феврале состоится первый бой многократного чемпиона по смешанным единоборствам Федора Емельяненко в новом году. В рамках турнира тяжеловесов, организованного компаниями M-1 Global и Strikeforce при участии популярного кабельного канала Showtime, российский боец встретится с бразильцем Антонио Силвой. Подробности хотелось узнать на встрече Емельяненко и его промоутера с журналистами, но боец откровениями не сыпал.

Зато рассказал о модных гаджетах, любви к православным обрядам и о том, как провел новогодние праздники.

«Бой состоится 12 февраля рядом с Нью-Йорком, в Бруклине, – сказал промоутер Вадим Финкельштейн. – Соперником Федора выступит Силва – один из сильнейших бойцов, так что встреча будет очень интересной. Надеюсь, в зале будет много наших… Вернее, американских русских. Там Федора очень любят».

Емельяненко, который в июне прошлого года потерпел второе поражение в карьере, признался, что сумел сделать правильные выводы из неудачи. «Конечно, поражение сделало меня сильнее, – сказал он. – Да, проигрывать всегда неприятно. Но надо принимать неудачи как данность. Так, значит так. К бою с Силвой я подойду в максимальной готовности».

Говоря о подготовке к февральскому бою, Емельяненко отметил, что революционных тренировок у него не было. «Ничего нового мы с тренерами не придумали. Съездили в Кисловодск, провели спарринг-поединки. Хотя готовился я серьезно. Нагрузки мне давали даже большие, чем я мог вынести. Много изучали предстоящего соперника, искали информацию, отслеживали. Посмотрим, кто окажется лучше готов к бою», – сказал боец.

На вопрос, кого в турнире тяжеловесов он считает самым опасным, Емельяненко назвал Силву. «Он мой ближайший оппонент, поэтому самый серьезный.

Пройдет первый бой – будет другой соперник, и уже он станет для меня самым принципиальным. Но вы представьте, если я проиграю Силве. Тогда и рассуждать будет не о чем».

Емельяненко также признался, что регулярно посещает православные ресурсы в интернете и на Крещение собирается окунуться в прорубь. Является ли эта процедура частью подготовки к бою с Силвой, Емельяненко не уточнил.

Силва тоже проводил пресс-конференцию, посвященную предстоящему бою с россиянином. «Фёдор – универсальный боец. Я буду готов ко всему. Смогу потягаться с ним в стойке, а если надо, то и в партере будем бороться. Но Вердум показал бреши в броне Фёдора. Я постараюсь использовать их в свою пользу. В партере я также использую преимущество в весе. Он почувствует мою силу. Все говорили мне, что я мог бы стать тем человеком, который сможет победить Фёдора. Теперь я провёл 18 боёв и проиграл лишь дважды. Я верю, что смогу победить Фёдора Емельяненко», – приводит сайт M1-Global слова Силвы.





Федор на сборах в Кисловодске.

Нырнуть в прорубь для победы

Нырнуть в прорубь для победы

Нырнуть в прорубь для победы

Нырнуть в прорубь для победы

Нырнуть в прорубь для победы

Нырнуть в прорубь для победы

Нырнуть в прорубь для победы

Нырнуть в прорубь для победы



Источник: mixfight.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Keyanna     11 апреля 2011 00:37                           
OYe91x It's spooky how clever some ppl are. Thanks!