29 декабря 2010                    

Суперфинал M-1 Selection Ukraine 2010

Для множества киевских любителей микс-файта встреча зимних праздников увенчается празднованием главного спортивного торжества от «Лиги М-1 Украина». Решающее финальное противостояние клубного чемпионата по микс-файту «M-1 Selection Ukraine» состоится 12 февраля 2011 года!

Суперфинал M-1 Selection Ukraine 2010

Первое место среди лучших украинских клубов оспорят СК «Добро» (Киев-Сумы) и СК «АРИС» (Донецк), а за третье сразятся МБК «Tez Tour Fight» (Киев-Харьков) и КЦС «Makfight» (Киевская обл.).

СК «Добро» уверенно заявил о себе убедительными победами над каждым из троих соседей по подгруппе. Во втором туре «M-1 Selection Ukraine 2010», 7 мая «добряки» расправились с бойцами клуба «Витязь» (Кривой Рог) со счетом 4:1. Единственным сюрпризом для киево-сумчан стало тогда поражение вице-чемпиона мира по боевому самбо Ильи Витюка от улыбчивого Павла Снигура.

В четвертом туре 18 сентября СК «Добро» «разделался» с клубом «Максфайт» из Беларуси уже со счетом 5:0. Кстати побед и в этот раз было четыре: беларусский супертяж не смог приехать на турнир и победа была присуждена бойцу СК «Добро». И, наконец, третью командную встречу очевидные (пока что) фавориты выиграли у второго лидера своей подгруппы КЦС «Makfight» со счетом 5:0. Стоит напомнить, что столь легкая победа досталась «Добру» не только благодаря сильному составу, но также и благодаря» несчастьям в виде травм и болезней, свалившихся на голову бойцов, составляющих костяк клуба (Р.Хасханов, Д.Ткешелашвили и Г.Гугенишвили). Вопрос выбора бойцов для решающей схватки клуб теперь должен решить без заминок – почти во всех весах имеются очень сильные бойцы.

По званиям и завоеванным наградам бойцы СК «АРИС» в некоторой степени уступают своим соперникам в финале. Но по скорости обучения и перспективности спортсмены этого клуба находятся на первом месте среди всех клубов-участников  «M-1 Selection Ukraine 2010». За короткое время, благодаря вниманию руководителей этого клуба к микс-файту, а также благодаря сотрудничеству с российским клубом «Легион» (Ростов-на-Дону), атлеты донецкого клуба здорово подняли свой уровень в ММА и попали в топ лучших бойцов ММА. Свидетельством тому – как победы в национальном чемпионате, так и удачные выступления в других версиях смешанных единоборств. Например, титулы чемпионов и призеров Европы и мира по панкратиону, которые ребята привезли этой осенью из Польши и Венгрии.

Путь донеччан к финалу был не таким прямым и не таким уверенным, как у СК «Добро». Первую командную встречу «АРИС» проиграл почти с треском львовскому «RFP БРОК» 4:1, вторую и третью – выиграл у симферопольского «Торнадо” и киево-харьковского «Tez Tour Fight» уже с зеркальным счетом. До последнего, 6 тура «M-1 Selection Ukraine 2010», участие донеччан в финале зависело от качества выступления своих первых противников, «RFP БРОК» против крымчан из «Торнадо». Если бы львовяне победили всухую, финалистами стали бы именно они. Однако по вине самого «RFP БРОК» встреча не состоялась. Впрочем, победить с таким счетом обновленный БК «Торнадо» по мнению большинства экспертов было тогда почти нереально... СК «АРИС» стал финалистом.

Какой из двух клубов будет иметь потенциальное преимущество в предстоящем турнире, можно будет сказать, увидев хотя бы предварительный состав команд на турнир 12 февраля. А пока что, учитывая темпы развития донецких спортсменов и солидные наработки в подборе бойцов для чемпионата у СК «Добро», можно сказать, что шансы финалистов приблизительно равны и неплохую возможность сделать свой взнос в победу одной из команд имеют болельщики этих клубов, которые придут поддержать своих любимцев с трибун!

Не менее интересным должно быть и противостояние за третье место. Ушедший было из борьбы МБК «Tez Tour Fight», после снятия львовской команды опять оказался «при делах». И снова судьба свела этот клуб с КЦС «Makfight» – как и в полуфинальной схватке прошлогоднего чемпионата! Сможет ли улучшить свои позиции (в прошлом году – 4 место) киево-харьковская команда, и достоен ли прошлогодний чемпион места в первой тройке – это вы узнаете уже в новом 2011 году.


Источник: mixfight.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии