17 декабря 2010                    

Липчанин выиграл «Кубок чемпионов» по борьбе на поясах

Александр Шумбар стал победителем представительного Всероссийского турнира по борьбе на поясах.

Липчанин выиграл «Кубок чемпионов» по борьбе на поясах

Как рассказал президент областной федерации Ислам Ибрагимов, его подопечный отличился в Москве на V Всероссийском фестивале нациоанльных видов борьбы.  

Помимо борьбы на поясах там были представлены еще несколько видов единоборств, например, старинный славянский «за вороток».

- Участвовать в борьбе на поясах приглашали только самых сильных спортсменов, - рассказал Ибрагимов, - В каждой весовой категории приглашали сильнейшую «пятерку» по итогам чемпионата России, Кубка страны, мемориала Шамаза Сафина и т.д. Шумбару прислали персональное приглашение на этот своеобразный Кубок чемпионов.

В категории до 80 кг вместе с липчанином боролись еще 30 человек, в том числе лидеры сборной.

- С каждой схваткой становилось все сложнее, - говорит Ибрагимов, - В первом поединке Шумбар победил соперника из Челябинска, во втором – одержал досрочную победу над представителем Татарстана.

Но уже в третьей схватке со спортсменом из Карачаево-Черкесии для выявления победителя понадобилось дополнительное время. Наш земляк одержал трудную победу – 1:0. Самым тяжелым выдался финал, в котором Александру противостоял чемпион Европы из Москвы. Шумбар выиграл со счетом 6:3.

По словам Ибрагимова, на этой мажорной ноте сезон-2010 у борцов на поясах закончен.


В борьбе на поясах (вольный стиль) разрешается проводить броски, подножки, подхваты, подсечки, подсады, зацепы, скручивание, обвивы, сваливания и накрывания из положения стоя в захвате пояса соперника двумя руками.

В классическом стиле запрещены все технические действия, связанные с работой ног.

Источник: gorod48.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Jaylon     11 апреля 2011 00:43                           
S3G5CM BION I'm impressed! Cool post!