6 декабря 2010                    

На ринге в Днепропетровске сойдутся бойцы бушидо

17 декабря во дворце «Метеор» состоится отборочный турнир Восточной Европы «Битва за Днепр».

На ринге в Днепропетровске сойдутся бойцы бушидо

Днепр — первый город в Украине, где пройдут международные соревнования по бушидо. В соревнованиях примут участие 8 сильнейших и самых титуловонных команд из Украины, Беларуси, России, Голландии, Германии, Литвы и Венгрии. Днепропетровск будут представлять спортсмены городского спортивного клуба «Булава» Тенгиз Хучуа и Бесик Гобеджишвили. В программе турнира -- классическая восьмерка К-1 -- восемь бойцов в продолжении одного вечера будут соревноваться на выбывание, пока не останется один самый сильный боец. Турнир проводится в весовой категории «63+».

Соревнования по версии К-1 и Bushido FC (MMA) проводятся на каждом континенте мира. Восточноевропейскую «ветку» турнира уже принимали Варшава и Гамбург. Днепропетровск первым в Украине получил право провести эти соревнования. Организатор турнира -- общественная организация «Федерация панкратиона Днепропетровской области».

Bushido -- это боевые спортивные единоборства ММА (смешанные боевые искусства), где спортсмены различных видов единоборств соревнуются между собой на ринге в течение двух раундов, по 5 минут каждый. Бойцы соревнуются в перчатках с открытыми пальцами. Разрешены приемы различной ударной и борцовской техники.

За последние десять лет международные турниры Bushido MMA привлекают особый интерес во всем мире. Bushido, как вид спорта, сегодня успешно конкурирует по популярности со всеми видами боевых спортивных дисциплин. В целом успех этого вида спорта заключается в том, что непредсказуемость, техника, скорость очень часто являются более важными показателями, чем вес спортсмена и его физическая сила.

Источник: dp.ric.ua


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Андрей     14 декабря 2010 16:13                           
хотел бы научиться этому боевому искуству
незнаю, но если гдето в украине есть такие школы то отпишите мне на почту пожалуйста
буду весьма благодарен