24 ноября 2010                    

В Москве стартует международный турнир по сумо

27 ноября во Дворце спорта «Динамо» в Крылатском пройдет традиционный, уже восьмой по счету международный турнир по сумо «Борец Вызывает».

В Москве стартует международный турнир по сумо

«Первый турнир был проведен в 2005 году, участвовали только москвичи – мы просто хотели устроить для ребят еще один старт и заодно показать людям, что такое сумо. Никто тогда и не думал, что он станет традиционным и международным. Сегодня «Борец вызывает» - один из престижнейших турниров в Европе и мире, в нем считают за честь участвовать звезды европейского и мирового сумо», - рассказал главный организатор турнира, президент Федерации сумо Москвы Игорь Куринной, трехкратный чемпион мира по самбо и трехкратный чемпион Европы по сумо.
 
В турнире примут участие 16 индивидуально приглашенных борцов – среди них призеры и чемпионы мира среди любителей. В финале прошлого турнира 175-килограммовый болгарин Петар Стоянов (Petar Stoyanov) одолел 195-килограммового россиянина Алана Караева(Alan Karaev), победителя позапрошлого турнира. 

На помост также выйдут чемпион Европы и призер чемпионатов мира Константин Ермаков (Konstantin Ermakov) (Украина) и призёры молодежных первенств Европы и чемпионатов России москвичи Роман Зимовец (Roman  Zimovets), Евгений Борзенков (Evgenie Borzenkov) и Александр Сехин (Alexander Sehin).  
Победителя выявят 47 напряженных схваток. Примечательно, что ни одному борцу пока не удалось дважды выиграть московский турнир.

Источник: sportcom.ru


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии