7 мая 2010                    

Послесловие чемпионата Европы по сумо

2 и 3 мая в Киеве состоялся Чемпионат Европы по борьбе сумо, в котором приняли участие более 300 спортсменов из Украины, России, Белоруссии, Швеции, Венгрии, Румынии, Эстонии, Болгарии, Чехии и других стран.

Чемпионат Европы по борьбе сумо

Воспитанник ДЮСШ греко-римской борьбы, мастер спорта Украины по греко-римской борьбе Иван Сорочан, в составе сборной команды Украины, занял 1-е место. Тренирует спортсмена Игорь Логачев.
Удачно выступили севастопольские сумотори на таких представительных соревнованиях. Мутылин Артём занял 5 место в весовой категории до 70 кг, Несмех Александр – 5 место (до 80 кг).

Послесловие чемпионата Европы по сумо

Три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали завоевали мариупольские атлеты в чемпионате Европы по борьбе Сумо. Чемпионами соревнований стали два Николая Кожухов и Кучмий.Таких результатов впечатляющих результатов на международном уровне мариупольские борцы ещё никогда не добивались. Атлеты завоевал три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. В составе сборной Украины героями чемпионата Европы по борьбе сумо стали два мариупольских спортсмена Николай Кучмий и Николай Кожухов. Соревнования прошли в Киеве, за награды в столицу Украины приехали спортсмены из 10 стран. Наша сборная на этих соревнованиях задавала тон. В общекомандном зачёте национальная сборная на первом месте. В весе до 100 кг-мов блистал Николай Кучмий, мариуполец стал чемпионом в личном и командном зачётах.
Николай Кожухов в весе до 95-ти кг-мов завоевал золотую медаль. Был близок мариуполец подняться на высшую ступень пьедестала почёта  ещё раз, но травма ноги не позволила ему выйти на ковёр, и помочь нашей сборной в битве с россиянами. Украинцы противостояние проиграли 1-2, и стали серебряными призёрами.

Послесловие чемпионата Европы по сумо

Евгений Савета вернулся с чемпионата Европы с серебряной и бронзовой медалями. Победителей и призёров европейского форума подготовили тренера: Виктор Лозовой, Артём Узун, Анатолий Шпак, Алексей Лозовой и Никита Красилов. В составе сборной Украины Николай Кожухов отправится в Варшаву на чемпионат мира по борьбе сумо среди младших юношей.

По материалам: lugansk.proua.com, start.crimea.ua, 1778.com.ua


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии
Lakiesha     11 апреля 2011 05:12                           
qXun5l I'm not easily impressed. . . but that's impressing me! :)
Евгений Савета     28 октября 2010 05:17                           
спасибо!!
Саня     6 августа 2010 15:43                           
Евгений Савета) Братан молодец)
ivan     10 мая 2010 08:53                           
Спасибо большое за участие, с такими читателями мы становимся лучше! Поправили:)
жека     8 мая 2010 13:19                           
у вас ошибка в фамилии С"о"вета а нужно С"а"вета