22 июля 2016

Евробаскет-2016, Литва - Чехия смотреть онлайн видео трансляцию четвертьфинала ЧЕ-2016, U-20, в Хельсинки

Сегодня, 20 июля в Хельсинки на проходящем там Чемпионате Европы по баскетболу, среди мужских команд возрастом до 20 лет, состоятся четвертьфинальные матчи play-off. В одном из этих четырех матчей, сборная Литвы будет сражаться за выход в полуфинал ЕвроБаскета со сборной Чехии.

Сборная Чехии - победитель группы D на предварительном этапе. Чехи уже после двух туров обеспечили себе первое место в группе и в последнем матче группового раунда, позволили себе игровые эксперименты, что и привело к поражению от Бельгии. Это расслабленное состояние предалось Чехии и в 1/8 финала где чехи еле отскочили от Словении, вырвав победу лишь в овертайме. 79-77. К матчу против Литвы, наставникам сборной Чехии нужно сделать выводы из двух предыдущих матчей.

Сборная Литвы - играла в группе А и потерпела в ней два поражения от Турции и Германии при этом одержав одну победу над Венгрией. Но уже в 1/8 финала мы увидели на паркете совсем другую команду. В матче против финнов, литовская Сборная показала достойную игру не оставив хозяевам Евробаскета-2016 шансов на успех. Счет матча Финляндия - Литва  62 - 81 а его видео запись вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Как, видите в четвертьфинальном матче Чемпионата Европы-2016 по баскетболу, Литва - Чехия трудно выявить фаворита. На мой взгляд небольшое преимущество есть все же у Литовской сборной, а как будет в реале, узнаем скоро посмотрев прямой эфир из Хельсинки Айс Стадиум, уже сегодня...

Начало матча 1/8 финала Литва U-20 - Чехия U-20 на ЧЕ-2016 в 18-30 по Киеву, Вильнюсу, Москве...

Чехия - Литва, смотреть баскетбол сегодня /Czech Republic v Lithuania - Live - FIBA U20 European Championship 2016

Результат матча ЛитваЧехия 79:69 (12:12, 20:17, 23:19, 24:21)