20 марта 2014                    

Чемпионат Украины (U-21): день третий

Главным событием третьего дня чемпионата Украины среди юниоров и юниорок стал командный раздел соревнований. Это первый в истории украинского юниорского дзюдо розыгрыш отечественного командного чемпионата в данной возрастной категории. Спортсмены, которые предыдущие два дня были сосредоточены на индивидуальных показателях, отбросили личные амбиции, чтобы в формате «стенка на стенку» поддержать реноме общекомандных показателей.

Чемпионат Украины (U-21): день третий

Киев – в авангарде, Одесса – в перспективе, Днепропетровск и Запорожье – стабильны и сильны!

Несомненное лидерство подтвердила сборная города Киева, завоевавшая первое место в общем личном, первое – в командном девичьем и второе – в командном юниорском зачетах.

Днепропетровский регион сыграл ключевую роль в распределении мест в юниорской мужской сетке, заняв двумя командами первое и третье места. Отметим и спортсменов Запорожской области, завоевавших второе место в индивидуальном показателе и третье (совместно – с николаевскими девушками) в спорте женских команд страны. Харьковчане, подчеркнем еще раз, серьезно встряли в спор сильнейших мужских сборных, заняв в итоге третье место этого пелетона.

Общий личный зачет:
1. г. Киев
2. Запорожская область
3. Одесская область

Женский командный зачёт:
1. г. Киев
2. Одесский область
3. Запорожская и Николаевская области

Мужской командный зачёт:
1. Днепропетровская область
2. г. Киев
3. Днепропетровская область-2 и Харьковская область

Чемпионат Украины (U-21): день третий

Федерация дзюдо Украины


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии