4 декабря 2010

Чернигов и Киев выиграли командный Чемпионат Украины

В финале женского командного Чемпионата Украины по дзюдо сборная Чернигова выиграла у сборной Киева со счетом 3-2.
В решающем поединке боролись за команду-победительницу Мария Буек (52 кг), Анна Солодских (57 кг), Алина Бойкова (63 кг), Оксана Диденко (70 кг), Наталья Смаль (+70 кг). В своих схватках были сильнее Буек, Бойкова и Диденко. Отметим, что некоторые участники боролись не в своих весовых категориях.
В поединках за бронзу Донецк оказался сильнее Полтавы 5-0, а Днепропетровск - Черкасс 4-1.
У мужчин звездный состав на командный турнир выставил Киев, поэтому в финале столичные дзюдоисты выиграли со счетом 3-2 у Харькова. В своих схватках победы одержали Георгий Зантарая (66 кг), Владимир Сорока (73 кг) и Кеджау Ньябали (90 кг). У соперников отличились Вячеслав Денисов (+90 кг) и Антон Улезлов (81 кг). В составе киевлян золотые награды получили кроме Зантараи, Сороки и Ньябали также Юрий Скрипаль (81 кг), Дмитрий Лучин (+90), Андрей Колесник (+90 кг), Станислав Ретинский (90 кг), Петр Кузьмин (73 кг) и Олег Глущенко (66 кг).
Бронзовые поединки выиграли мужские команды Севастополя и Днепропетровска. Первая одолела Львов 3-2, а вторая с таким же счетом - Донецк.
Также сегодня были окончательно подсчитаны общекомандные результаты личного первенства. У женщин по количеству завоеванных наград лучшим регионом стал Донецкий, город Киев на втором месте, Запорожская обл.- на третьем. У мужчин сильнейшей стала Харьковская обл, на втором месте Днепропетровская, и на третьем, как и у женщин, Запорожская область. В общекомандном зачете лучшей оказалась Харьковская область - дзюдоисты этого региона завоевали 5 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали, на втором месте Донецкая, на третьем Запорожская область.

Источник: ukrainejudo.com