20 ноября 2013                    

Сегодня стартует чемпионат Украины по дзюдо - 2013

Сегодня, 20 Ноября стартует чемпионат Украины по дзюдо, как и два года назад, внутреннее первенство принимает Харьков.

Сегодня стартует чемпионат Украины по дзюдо - 2013

В этом сезоне на чемпионате Украины выступят практически все сильнейшие дзюдоисты нашей страны, которые нынче пребывают в соревновательной форме. От участия официально освобожден Георгий Зантарая – единственный из украинцев, кому в этом сезоне удалось завоевать медаль чемпионата мира. Напомним, что в Рио-де-Жанейро Гео выступал в весовой категории до 66кг, и примерил бронзовую медаль. Кроме Занатараи, чемпионат Украины также пропустят Анастасия Турчин и Галина Тарасова, которые попали в призы на чемпионате Европы среди молодежи.
Не смогут выступить и те спортсмены, которые нынче восстанавливаются от травм. Напомним, что послеоперационную реабилитацию проходят Владимир Сорока, Вячеслав Денисов, Ирина Киндзерская и Александра Старкова. Также, не будет в Харькове Георга Хачатряна и Виталия Ковтунова – на недавнем молодежном чемпионате Европы ребята получили травмы.
«На чемпионате Украины должны выступать все, кто находится в строю! - считает старший тренер сборной Украины Виталий Дуброва. – У нас были сезоны, когда от участия мы освобождали относительно большую группу людей. Например, в 2011 году. Но тогда команда готовилась к Олимпиаде, и были свои тонкости в подготовке. Сейчас же формируется костяк новой команды, и мы хотим посмотреть, кто на что горазд. С нового сезона стартует олимпийский отбор, и чемпионат Украины – это прекрасный шанс для каждого дзюдоиста заявить о себе».
В общей сложности, на чемпионате Украины в Харькове выступит 317 спортсменов из 24 регионов. На главный внутренний старт сезона своих дзюдоистов не делегировали Херсонская, Черновицкая и Тернопольская области.

Федерация дзюдо Украины


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии