19 февраля 2013                    

Нурулислам Аркаллаев - новый президент ФДУ!

19 Февраля 2013 Народный депутат Верховной Рады Украины Нурулислам Аркаллаев возглавил Федерацию дзюдо Украины.

Перевыборы президента ФДУ состоялись 18 февраля в ходе отчетно-выборной конференции. Правом голоса обладали 39 человек - 14 членов исполкома ФДУ и 25 представителей региональных федераций. Кандидатуру Нурулислама Гаджиевича поддержали все единогласно.

Нурулислам Аркаллаев – мастер спорта СССР по дзюдо и самбо, крупный бизнесмен и известный политик. В прошлом году он был избран в украинский парламент на третий срок, 10 лет возглавлял Донецкую областную федерацию дзюдо.

Я благодарен за оказанное мне доверие, это для меня, в первую очередь, большая ответственность, - сказал Нурулислам Аркаллаев.- Заверяю всех, я сделаю все, чтобы наша федерация была достойно представлена не только в Украине, но и в мире. Хочу поблагодарить предыдущее руководство - очень многое сделано! Но нам вместе предстоит сделать еще больше.


В свою очередь Владимир Сивкович, возглавлявший Федерацию дзюдо Украины на протяжении последних семи лет, был избран почетным президентом ФДУ. Аналогичное почетное звание есть также у Леонида Деркача, руководившего национальной федерацией c 1998 до 2006 года.

Нурулислам Аркаллаев - новый президент ФДУ!

В ходе конференции не был избран новый руководящий состав ФДУ и исполком. В ближайшие два месяца исполнять свои функции продолжат действующие вице-президенты, исполнительный директор и члены исполкома национальной федерации. За это время Нурулислам Аркаллаев пообещал поближе познакомиться с делами ФДУ, встретиться с вице-президентами, вникнуть в суть проблем и через два месяца собрать внеочередную конференцию. Именно на ней сформируют команду, которая и будет работать вместе с новым президентом.

Также Нурулислам Гаджиевич отметил, что открыт к общению со специалистами украинского дзюдо: «Сейчас мы будем думать, как это реализовать. Надо, чтобы каждый мог прийти и поделиться своим мнением, попросить о помощи, или просто поговорить. Потом будем формировать команду и дальше заниматься нашими проблемами».

Лариса Бабенко, ФДУ,www.ukrainejudo.com


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии