18 января 2010

Сборная Узбекистана по дзюдо выиграла награды на турнире в Южной Корее

дзюдо

Сразу три медали завоевали дзюдоисты Узбекистана на престижном соревновании серии Мастерс в Южной Корее. Первым отличился бронзовый призер Олимпиады в Пекине Ришод Собиров. На его счету золотая медаль турнира. В финале он победил чемпиона мира-2008 Хироаки Хираока из Японии.
В категории до 81 кг, Шокир Муминов проиграл в полуфинале французу Акселу Клерге и получил бронзу, а Дильшод Чориев также дошел до полуфинала в категории до 90 кг, но не смог выиграть у Кирилла Денисова из России. В результате, он тоже выиграл бронзу.
Не смог завоевать медали главная узбекская надежда - Абдулла Тангриев. Он не добрался даже до полуфинала.
В турнире принимают лидеры мирового рейтинг-листа - по 16 лучших спортсменов в каждой весовой категории. Ришод Собиров в своей весовой категории до турнира был шестым.

Источник: ca-news.org