13 января 2011                    

Российские дзюдоисты нацелены на максимальный успех в Баку

Сборная России по дзюдо намерена добиться максимального результата во втором финальном турнире серии "Мастерс", который пройдет в Баку 15-16 января, заявил спортивный директор Федерации дзюдо России (ФДР) Анатолий Ларюков.
Российские дзюдоисты нацелены на максимальный успех в Баку
В столице Азербайджана на татами в каждой весовой категории выйдут 16 лучших по рейтингу борцов мира. В состязании выступят представители более 40 стран мира.
"Задача нашей команды - максимально успешно выступить в Баку, - сказал Ларюков. - Это объясняется и тем, что там будут выступать лучшие дзюдоисты мира, и тем, что за победу в "Мастерс" дается наибольшее количество рейтинговых очков - четыреста".
Собеседник агентства выразил сожаление, что три ведущих борца российской команды "не смогут выступить в Баку".
"Иван Нифонтов, выступающий в весовой категории до 81 кг, и Муса Могушков (66) пропустят турнир из-за болезни, а Мурат Кодзоков (73) травмирован, - добавил Ларюков. - Но в то же время отрадно отметить, что персональное приглашение на финал "Мастерс" от Международной федерации дзюдо получил наш супертяжеловес Дмитрий Стерхов".
Помимо Стерхова в Баку выступят еще девять россиян: Арсен Галстян (60), Беслан Мудранов (60), Алим Гаданов (66), Камал Хан-Магомедов (66), Мансур Исаев (73), Сиражудин Магомедов (81), Кирилл Денисов (90), Тагир Хайбулаев (100) и Сергей Самойлович (100).
В прошлом году на первом турнире "Мастерс", проходившем в Сувоне (Южная Корея), россияне завоевали шесть наград - две серебряные и четыре бронзовые.

Источник: sport.rian.ru 


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии